Главная
>
Новости
>
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин прибыл в Казахстан

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин прибыл в Казахстан

3 сентября 2003 20:03
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин прибыл с рабочим визитом в Костанайскую область Республики Казахстан. Одной из основных целей его визита является участие в презентации Костанайского дизельного завода, входящего в «Агромашхолдинг». Напомним, что ранее с официальным визитом в Красноярском крае побывала делегация Костанайской области во главе с акимом (губернатором) Умирзаком Шукеевым.

В состав делегации Красноярского края, посетившей Костанай, помимо Александра Хлопонина вошли заместители губернатора Юрий Олейников и Сергей Сокол, а также начальник управления внешних связей краевой администрации Сергей Качеров. Во время встречи в акимате Костанайской области Александр Хлопонин отметил, что реализуемый «Агромашхолдингом» в Костанае проект возрождения одного из крупнейших машиностроительных предприятий Казахстана – Костанайского дизельного завода – имеет важное значение для Красноярского края. «Мы гордимся тем, что предприятие нашего края хорошо знают в Республике Казахстан, что оно инвестирует здесь средства и реализует столь масштабный проект. Успешная реализация этого проекта принесет краю новые налоговые поступления в бюджет, дополнительные рабочие места, новые заказы для местных предприятий», - отметил Александр Хлопонин.

По словам губернатора Красноярского края, проект восстановления Костанайского дизельного завода реализует одна из самых талантливых команд менеджеров краевых предприятий. «Собственно, сегодня их, наверное, правильнее называть командой менеджеров российского масштаба, поскольку они создали новый холдинг, объединивший сразу несколько ведущих предприятий отрасли. Это событие для всего Красноярского края», - подчеркнул в своем выступлении Александр Хлопонин.

Встреча в акимате Костанайской области завершилась  заключением соглашения о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве, которое подписали Александр Хлопонин и Умирзак Шукеев. Затем губернатор Красноярского края и аким Костанайской области отправились на Костанайский дизельный завод.

Рекомендуем почитать