Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков вручил награды красноярцам

Петр Пимашков вручил награды красноярцам

4 сентября 2003 10:59
0

Сегодня в городской администрации мэр Петр Пимашков чествовал красноярцев, имеющих заслуги перед городом. В своем вступительном слове Пимашков отметил, что сейчас есть трудности на всех направлениях работы города, но особенно «трудно тем, кто идет впереди». И без таких людей нет движения вперед, подчеркнул мэр. Пимашков отметил, что столица края несколько лет подряд занимает третье место в России как самый благоустроенный город.  Также было отмечено, что в Красноярске растет численность населения (на 10-15% в год),  женская смертность уменьшилась в три раза, а больше жилья, чем в Красноярске, строят только в Казани, Санкт-Петербурге и Москве.

Петр Пимашков, награждение


По размеру средней заработной платы среди городов СФО Красноярск уступает только Тюмени. «Нам есть чем гордиться», - подчеркнул Пимашков.

Затем началась торжественная часть церемонии награждения. 10 красноярцев были отмечены знаком «Герб города Красноярска». Среди них - потомственный казак, автор книги «Красноярск изначальный» Леонид Безъязыков, ректор СибГТУ Эдуард Бука, начальник главного управления здравоохранения администрации Красноярска Виктор Шевченко, первый заместитель мэра по финансовым и экономическим вопросам Константин Филиппов, тренер, футболист команды мастеров «Металлург» Юрий Сипкин, главврач городской детской больницы Вадим Смирнов, исполнительный директор МУПП «Водоканал» Сергей Цирюльников и другие.

За вклад в развитие города золотым знаком «Лучший по профессии» были награждены 13 работников различных сфер жизнедеятельности Красноярска. К награде были представлены сотрудники здравоохранения, образования, ЖКХ, социальной защиты населения, транспортной отрасли и правоохранительных органов.

В заключение Пимашков еще раз обратился к награжденным, поблагодарил за достойный труд и пожелал им успехов в дальнейшей работе.

Рекомендуем почитать