>
Из 40 партий первого тура Чемпионата России по шахматам 27 закончились вничью

4 сентября 2003 15:27
0

Закончился первый тур 56 чемпионата России по шахматам среди мужчин. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе оргкомитета, игра происходила на 2-х площадках. К подавляющему большинству партий был свободный доступ, организована трансляция партий в Интернете, хотя и с небольшой заминкой.  Всего было  сыграно 40 партий, из них 13 закончились победами, остальные сыграны вничью.

Напомним, что в чемпионате участвуют 4 красноярца.  По итогам первого тура международный гроссмейстер красноярец Петр Киряков проиграл Александру Халифману. Остальные три красноярца - Максим Лагунов, Сергей Заблоцкий и  Анатолий Липендин – завершили свои партии вничью.  Как сообщили корреспонденту  KNEWS в пресс-центре чемпионата, первая партия закончилась около 15:40, а последняя – около 20:00. Отметим также, что судейская коллегия состоит из восьми человек: четыре приезжих арбитра и четыре местных.

Главный судья  чемпионата Владимир Дворкович говорит, что турнир обещает быть интересным. «Я ожидаю от турнира многого, - заявил главный судья. - Чемпионат уже оправдывает надежды. Посмотрим, что будет дальше».