Главная
>
Новости
>
Подведены итоги детской образовательной программы «Ключ от лета».

Подведены итоги детской образовательной программы «Ключ от лета».

4 сентября 2003 15:38
0

В центральной детской библиотеке Эвенкийского автономного округа состоялись праздничные мероприятия, посвященные подведению итогов детской образовательной программы «Ключ от лета». Как сообщила пресс-служба администрации округа, программа стартовала 1 июня и действовала в течение всего лета. Целью ее работы стало обеспечение досуга во время каникул, а также повышение общего уровня образования и начитанности среди детей.

В реализации программы приняли участие сотрудники детской библиотеки и школьники, проживающие в столице округа. На протяжении всего лета ежедневно в туринской детской библиотеке проводились разнообразные мероприятия – викторины и конкурсы на литературные темы, чтение вслух. Помимо этого, в рамках программы  ребята знакомились с работой библиотеки, изучали архив, заполняли формуляры и приводили в порядок старые книги.

По итогам работы программы «Ключ от лета» было решено наградить самых активных ее участников. Ими стали пять школьников, которые наиболее часто посещали библиотеку во время каникул и регулярно оказывались победителями конкурсов. От работников библиотеки они получили в подарок яркие издания сказок. По словам организатора программы «Ключ от лета» Ларисы Янченко, дети просили продолжать проведение подобных мероприятий  в течение всего учебного периода.

Рекомендуем почитать