Главная
>
Новости
>
Ряд центральных автомобильных дорог Красноярска будет перекрыт на время проведения юбилейных торжеств

Ряд центральных автомобильных дорог Красноярска будет перекрыт на время проведения юбилейных торжеств

4 сентября 2003 16:05
0

Начальник ОГИБДД УВД Красноярска Владимир Кокин сегодня на пресс-конференции подробно рассказал о схемах проезда автотранспорта в дни празднования 375-летия Красноярска. Главным мероприятием 5 сентября станет открытие Исторических ворот. В этот день будет перекрыто движение со стороны ул. Перенсона и ул. Каратанова. ОГИБДД рекомендует всем жителям города приезжать на место торжеств на общественном транспорте. Объезд Ворот можно будет совершать по следующей схеме – ул. Партизана Железняка, выезд на ул. Аэровокзальную, ул. Шахтеров, ул. Ады Лебедевой и Копыловский мост.

6 сентября центральным действом празднований станет Карнавальное шествие. Шествие формируется на проспекте Мира от ул. Робеспьера и начнется в 11:00. В 9:30 - будет закрыто движение по ул. Робеспьера, Лебедевой, 2-ой Брянской. По мере продвижения колонны до Коммунального моста и в сторону БКЗ движение по центральной части города будет открываться.

7 сентября состоятся праздничные мероприятия на площадках у БКЗ, КИЦа, Театра оперы и балета, в Центральном парке. В 12:00 по улице Дубровинского движение будет снято. Автомобилистам рекомендуется объезжать места празднования по схеме – ул. Партизана Железняка, проспект Металлургов, Шахтеров, Игарская, Брянская, Копыловский мост, проспект Свободный.

Кокин отметил, что весь транспорт, замеченный сотрудниками милиции в неположенных либо закрытых для движения автотранспорта местах, будет эвакуироваться и сопровождаться на штрафплощадки.

Рекомендуем почитать