Главная
>
Новости
>
Виновник пожара в Казачинском находится в СИЗО

Виновник пожара в Казачинском находится в СИЗО

5 сентября 2003 13:20
0

Глава администрации с. Казачинское Виктор Романович рассказал о судьбе мужчины, по чьей вине сгорело 57 домов. По его словам, на данный момент поджигатель находится в Енисейском СИЗО, и  ему предъявлено обвинение в умышленном поджоге. Как сказал глава поселковой администрации, максимум, что ему грозит за содеянное – это два года условно. Отметим также, что многие жители поселка, чьи квартиры сгорели, до сих пор находятся в шоковом  состоянии. И, несмотря на то, что большинство из них уже получило новые квартиры, они не могут простить поджигателю той роковой ошибки.

На вчерашнем новоселье многие женщины плакали и от счастья, и от горя, так как невозможно вернуть то, что сгорело три месяца назад. Во время пожара сгорели все вещи, в том числе и фотографии, которые уже вернуть невозможно. Погибло много скота. И лишь по счастливой случайности никто из жителей не погиб и серьезно не пострадал.

Все жители, которые получали вчера новые дома, говорили слова благодарности представителям администрации края и губернатору Александру Хлопонину. Также все благодарили за хорошую и быструю работу строителей и спонсоров, на чьи деньги строились и строятся дома.

25 сентября будут сданы последние 9 домов, заявил вчера заместитель губернатора края Николай Глушков. Планируется, что в Казачинское в этот день выдавать ключи последним погорельцам и сдавать квартиры приедет глава края Александр Хлопонин.

Рекомендуем почитать