Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет студенческое «МЕGАБайТ – Шоу»

В Красноярске пройдет студенческое «МЕGАБайТ – Шоу»

23 марта 2007 15:05
0

24 марта в одном из ночных клубов Красноярска пройдет финал студенческого турнира под названием «МЕGАБайТ – Шоу». За первое место будут биться студенты бывшего госуниверситета и технического университета, сообщили в управлении молодежной политики администрации Красноярска. С 1 марта команды компьютерного спорта вузов Красноярска принимали участие в отборочных турнирах. В финал вышли 4 команды: КГУ, КГТУ, КрасГАСА, ГуЦМиЗ (ныне эти вузы объединены в СФУ).

В программе финала – супер-игра между вузовскими командами и трансляция кибер-экшена на больших экранах. Зрители тоже смогут принять участие в общем действии, сыграть командами в автогонки, получить призы и подарки. Общий призовой фонд турнира 40 тыс. рублей.

Компьютерный спорт – одно из направлений деятельности молодежного движения «Красноярский молодежный Форум». Одна из целей турнира – популяризация и развитие компьютерного спорта в Красноярске, выявление сильнейших спортсменов для формирования составов сборных команд на российские соревнования, приобщение студентов к лучшим мировым достижениям в современном мире, повышение зрелищности компьютерного спорта. Учредители турнира: управление молодежной политики администрации Красноярска, региональное управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю, техноцентр «Исток».

Рекомендуем почитать