Главная
>
Новости
>
Спасатели откроют профильный институт в Железногорске

Спасатели откроют профильный институт в Железногорске

16 июля 2007 19:33
15

В Железногорске Красноярского края появится Сибирский институт государственной противопожарной службы МЧС России. Он будет создан в 2008-2009 годах на базе 290-го спасательного центра. Его формирование запланировано в рамках приоритетных направлений развития системы подготовки кадров до 2010 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе МЧС.

Кроме этого планируется реорганизовать и другие учебные учреждения в других субъектах федерации. В частности, в 2007 году Воронежское пожарно-техническое училище планируется преобразовать в Воронежский институт государственной противопожарной службы. Материально-техническая база этого вуза будет расширена за счет высвобождающихся территорий и основных фондов в результате сокращения 847-го спасательного центра.

Академия гражданской защиты (АГЗ), которая сейчас является головным учебно-методическим и научным центром в системе военного образования МЧС, будет преобразована в федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования. Там будут обучать специальностям «Пожарная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Прикладная математика».

Рекомендуем почитать