Главная
>
Новости
>
В Красноярске откроется гипермаркет транснациональной компании «Метро Кэш энд Кэрри»

В Красноярске откроется гипермаркет транснациональной компании «Метро Кэш энд Кэрри»

4 октября 2007 15:58
0

В ноябре 2007 года в Красноярске транснациональная компания «Метро Кэш энд Кэрри» открывает свой гипермаркет. Как сообщила руководитель отдела по правительственным и внешним связям компании Оксана Токарева, площадь магазина составит 12.5 тыс. кв. метров, он будет располагаться в поселке Солонцы. «Сейчас проект находится в завершающей стадии строительства и набора персонала, к открытию магазина мы планируем набрать 350 человек персонала. Ассортимент гипермаркета составит около 25 тыс. артикулов продовольственных и непродовольственных товаров», – сказала она.

Формат гипермаркета – мелкооптовая продажа товаров юридическим лицам с целью дальнейшей перепродажи этого товара, либо использования его в профессиональной деятельности. На данном этапе компания ведет распространение специальных карточек покупателей по Красноярским организациям. «Основную часть наших клиентов составляют представители сегмента HoReCa (отели, рестораны, кафе, кейтеринг), вторая группа – представители небольшой розничной торговли – трейдеры, которые приобретают товар для дальнейшей перепродажи, а так же другие юридические лица, приобретающие товар не для коммерческой деятельности», – пояснила Токарева. При покупке товара в «Метро Кэш энд Кэрри» покупатель имеет возможность получить на кассе все документы для бухгалтерской и финансовой отчетности.

Компания намерена вести активное сотрудничество с местными поставщиками продовольственных товаров. Как пояснил дивизиональный менеджер отдела закупок «Метро Кэш энд Кэрри» Александр Александров, местные поставщики могут развиваться при помощи специальных программ сотрудничества. «Мы активно налаживаем сотрудничество с региональными поставщиками, и надеемся, что их доля в Красноярске будет расти. Если брать в целом по России, то сейчас от 25-30 % продукции, представленной в гипермаркете, – это продукция местных производителей. Кроме того, региональные поставщики получают уникальный шанс развиваться через нашу компанию и поставлять свою продукцию в другие регионы», – пояснил он. 

«Метро Кэш энд Керри» является торговым подразделением основанного в Германии холдинга «МЕТРО Групп» и управляет 587 центрами мелкооптовой торговли в 28 странах под брендами METRO и Makro. Общая торговая площадь магазинов достигает 4, 2 млн. кв. метров. В России на данный момент открыто 33 торговых центра в 23 регионах. Продажи российского отделения компании в 2006 году составили 2 030 млн. евро. Количество сотрудников в компании составляет около 11 тысяч человек.

Рекомендуем почитать