Главная
>
Новости
>
В минувшую субботу состоялось торжественное подписание договора между Красноярским заводом комбайнов и губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским.

В минувшую субботу состоялось торжественное подписание договора между Красноярским заводом комбайнов и губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским.

29 октября 2001 11:05
0
В субботу 27 октября, состоялось торжественное подписание договора между Красноярским заводом комбайнов и губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским. Со стороны завода договор подписывал президент ОАО "Сибмашхолдинг" Юрий Коропачинский. Также на торжественной церемонии присутствовали президент ОАО "Красноярский завод комбайнов" Вадим Кириллов, губернатор Красноярского края Александр Лебедь и губернатор Таймырского автономного округа Александр Хлопонин. Предмет договора - покупка в кредит 600 комбайнов для Новосибирской области. Трудности с зерноуборочной техникой у новосибирских крестьян возникли уже в ходе уборочной кампании: парк комбайнов не обновлялся более 15 лет, общее число необходимой области новой техники - 5 тысяч машин. Именно поэтому уже в ходе уборочной были организованы испытания всех предлагаемых в России комбайнов отечественного и зарубежного производства. Комбайн "Енисей" оказался оптимальным по соотношению цены и эффективности. Теперь в Новосибирской области хотят подготовиться к уборке зерна заблаговременно. Общий объем поставок по заключенному соглашению составит порядка 600 комбайнов "Енисей-1200". Они уйдут в Новосибирск в течение 2, 5 месяцев, то есть до конца 2001 года. Аванс в размере 100 миллионов рублей уже переведен на счет ОАО 'Красноярский завод комбайнов', остальные же деньги поступят после сбора очередного урожая, в 2002 году. Первая партия сельхозтехники была отправлена в Новосибирскую область прямо в день подписания договора, в субботу, 27 октября. Губернатор Новосибирской области лично дал команду к отправке, пожелав составу с комбайнами счастливого пути. Как сообщает пресс-служба 'Сибмашхолдинга', поздравить руководство Красноярского края и Холдинга с 60-летним юбилеем одного из самых перспективных российских предприятий от имени Союза производителей и промышленников России прибыл губернатор Таймырского автономного округа Александр Хлопонин. Встреча губернаторов на комбайновом заводе также послужит толчком для дальнейшего сотрудничества между территориями. На встрече трех губернаторов также обсуждались вопросы дальнейших поставок предприятиями Новосибирска продукции точного машиностроения в Таймырский автономный округ, на предприятия НГМК "Норильский никель". Кроме того, Александр Хлопонин с рабочим визитом посетит еще оно предприятие Холдинга: Красноярский судостроительный завод, где обсудит возможности выпуска сухогрузов для Норильской горной компании.

Рекомендуем почитать