>
Стали известны результаты Чемпионата Красноярского края по тяжелой атлетике.

29 октября 2001 17:35
0
Сегодня, 29 октября, стали известны результаты Чемпионата Красноярского края по тяжелой атлетике. Как сообщил корреспонденту РИА 'Экспресс' главный судья соревнований Андрей Полежаев, в Железногорск съехалось около 150 сильнейших штангистов в возрасте от 20 до 30 лет со всего края. В личном первенстве красноярцы стали победителями в трех весовых категориях из восьми. В весе 56 кг - Артем Теряев, в весе 62 кг - Сурен Бабиян и в весе 85 кг - Дмитрий Узельгингер. Среди женщин красноярки стали победительницами также в трех весовых категориях: в весе 69 кг - Виктория Семенова, в весе 63 кг - Анна Овчинникова и в весе 58 кг - Ольга Климова. В командном первенстве среди мужчин первое место завоевала красноярская команда. Вторыми стали минусинцы, третье место - у зеленогорской команды. Среди женских команд первыми стали также красноярки, вторыми - спортсменки из Зеленогорска и третьими - из Назарово. Победители соревнований будут участвовать в зональном Чемпионате России по тяжелой атлетике, который пройдет в Кемерово в ноябре этого года.