Главная
>
Новости
>
Красноярцы могут сами предлагать властям места для уличных видеокамер

Красноярцы могут сами предлагать властям места для уличных видеокамер

15 января 2008 17:57
0

Красноярцы могут вносить свои предложения по установке наружного видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город». Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил начальник УВД Красноярска Владимир Коваленко. «Предложения от населения по установке видеокамер наружного наблюдения в том или ином дворе, улице или подъезде будут принимаются в участковых пунктах милиции, районных отделениях народной дружины, во всех РУВД города и УВД Красноярска, - сообщил он.  -  Все предложения обязательно будут рассмотрены».

По словам Коваленко, программа «Безопасный город» была принята Законодательным собранием и администрацией Красноярского края на 2008-2010 годы. Финансирование по этой программе предусмотрено в размере более 1 млрд. рублей на 3 года. «Львиная доля этих средств будет осваиваться в Красноярске. В городе предусмотрена установка более 2 тысяч видеокамер наружного наблюдения, - отметил начальник УВД. - Они будут установлены в общественных местах, местах массового отдыха граждан, учебных заведениях, во дворах домов и подъездах. Это позволит нам оперативно выявлять все правонарушения на улицах и более оперативно на них реагировать».

Ещё 7 млн. на развитие видеонаблюдения выделил Городской совет Красноярска из бюджета города.

«Эта программа даст первые результаты уже в 2008 году, - пообещал Коваленко. - Работа по отбору мест для установки камер будет проводиться совместно с муниципальным учреждением Охрана общественного порядка, совместно с коммунальными органами, инспекторами участковыми и исходя из криминальной ситуации в районах. В первую очередь, камерами будут оборудованы наиболее криминогенные места».

Рекомендуем почитать