Главная
>
Новости
>
Замгубернатора Красноярского края встретился с министром регионального развития РФ

Замгубернатора Красноярского края встретился с министром регионального развития РФ

16 января 2008 18:01
0

В рамках подготовки к V Красноярскому экономическому форуму в Москве 15 января прошла встреча заместителя губернатора края Анатолия Тихонова с министром регионального развития Российской Федерации Дмитрия Козака. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил пресс-секретарь губернатора Красноярского края Игорь Астапов.

По его словам, на встрече обсуждались технические вопросы: согласованы договоры с основными подрядчиками, подписан план размещения участников в МДВЦ «Сибирь», подготовлены письма спонсорам и другие. Кроме того, на встрече было подписано решение о создании оргкомитета, в который вошли лично Козак, губернатор Александр Хлопонин, министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиулина и другие.

По словам Астапова, все вопросы, рассмотренные на встрече, уже давно решаются, однако были необходимы некоторые чисто формальные процедуры. Ближайшее заседание оргкомитета форума состоится 29 января. Александр Хлопонин, возможно, не сможет на нем присутствовать, так как в этот день он принимает участие в заседании совета по национальным проектам в Красноярске.

Напомним, форум «Россия 2008-2020. Управление ростом» откроется 15 февраля 2008 года, и продлится два дня. Он уже получил поддержку правительства Российской Федерации. Основными темами форума станут инновационные кластеры; новые территории промышленного освоения; инфраструктура индустриального и инновационного развития; промышленность и экономика услуг; экономика агломераций и другое. О своём участии в форуме объявили уже более тысячи компаний.

Рекомендуем почитать