Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел «Архитектурный нон-стоп»

В Красноярске прошел «Архитектурный нон-стоп»

24 января 2008 10:19
0

23 января в Красноярске на выставке «Строительство и архитектура – 2008», которую в эти дни проводит выставочная компания «Красноярская ярмарка», прошел «Архитектурный нон-стоп».

В рамках мероприятия состоялась презентация на большом экране, которая позволила продемонстрировать более 30 работ мэтров и провести развернутую презентацию около 40 студенческих работ – от детских игровых площадок второкурсников до школ и общественных зданий студентов старших курсов. По словам заслуженного архитектора России, председателя Красноярской региональной общественной организации «Союз архитекторов России» Владимира Ульянова, «Архитектурный нон-стоп» позволяет продемонстрировать десятки профессиональных и студенческих проектов на большом экране в холле МДВЦ «Сибирь», познакомить с работами красноярских архитекторов посетителей и участников выставки. «Выставочная часть «Ордера», воплощенная в планшетах и макетах, является средой, в которую гармонично вписывается живой диалог между авторами и общественностью в формате «Архитектурного нон-стопа», – считает Ульянов.

По мнению генерального директора проектной мастерской «А-2» Бориса Шаталова, основное отличие «Архитектурного нон-стопа» от традиционных презентаций в том, что авторы проектов лично рассказывают о них аудитории. «Это не соревнование, а своего рода архитектурный мастер – класс. Некоторые участники представляют по 3 масштабных проекта, некоторые по одному, но очень подробно. Если бы все эти проекты были представлены в натуральном виде в экспозиции, они заняли бы все выставочное пространство», – сказал он.

Напомним, выставка «Строительство и архитектура – 2008» проходит в МВДЦ «Сибирь» с 22 по 25 января. Выставка тематически разделена на 4 павильона: все, что относится к внутренней отделке здания: вентиляция, сантехника, технологии и оборудование для отделки интерьеров, отделочные материалы и т.д. – располагаются павильонах №1 и №3, а материалы, оборудование и технологии, используемые при строительстве самих зданий, представлены в павильоне №2 и №4.

Рекомендуем почитать