Главная
>
Новости
>
Предъявлено обвинение жительнице Манского района, отравившей грудного младенца водкой

Предъявлено обвинение жительнице Манского района, отравившей грудного младенца водкой

24 января 2008 12:57
0

23 января Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ предъявило жительнице Манского района Красноярского края, до смерти напоившей двухмесячного сына водкой, обвинение в неосторожном убийстве, предусмотренном ч.1 ст. 109 УК РФ.

По версии следствия, 17 ноября 2007 года, накануне гибели ребенка 28-летняя женщина распивала алкоголь со своим отцом и его приятелем. Чтобы успокоить плачущего младенца, она дважды в течение ночи кормила его молочной смесью, в которую доливала водку. Утром ребенок не проснулся. 18 ноября о смерти ребенка в милицию сообщил дедушка погибшего. При первоначальном осмотре места происшествия внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. После истребования прокурором заключения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть мальчика наступила от острого отравления этиловым алкоголем.

Женщина признает себя виновной, сообщили в краевой прокуратуре. По данным прокуратуры, на иждивении неработающей матери-одиночки находится еще четверо малышей в возрасте от 2 до 5 лет. Семья стояла на учете в органах системы профилактики как неблагополучная, дети часто оставались без присмотра взрослых. Сейчас они помещены в лечебное учреждение. Прокурор готовит материалы в суд о лишении многодетной матери родительских прав.

Сейчас по требованию прокуратуры в Манском районе пройдет проверка соблюдения всеми органами системы профилактики законодательства, направленного на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Рекомендуем почитать