Главная
>
Новости
>
В Железногорске установят мемориальные доски погибшим при исполнении воинского долга

В Железногорске установят мемориальные доски погибшим при исполнении воинского долга

24 января 2008 13:55
0

В честь 19-й годовщины вывода войск из Афганистана в Железногорске будут установлены мемориальные доски погибшим при исполнении воинского долга. 24 января данный вопрос обсуждался на очередном заседании комиссии по топонимике в администрации ЗАТО Железногорск.

Мемориальные доски для увековечивания памяти погибших при исполнении воинского долга появятся на образовательных учреждениях города, в которых обучались воины-железногорцы. Как сообщает пресс-служба администрации ЗАТО, в списке значатся пять погибших, проходивших службу в Афганистане и Чеченской республике: Владимир Галковский, мемориальная доска которому будет установлена на стене Профессионального лицея №10, Виталий Оспищев и Владимир Власов – школа №93, Олег Фомин – школа №98, и Максим Камышев – Красноярский промышленный колледж.

В открытии мемориальных досок, которое состоится в середине февраля, примут участие школьники, родственники погибших, представители общественной организации ветеранов войны в Афганистане, войсковые части города, центр «Патриот» и представители городской власти. Собравшиеся почтят память погибших «минутой молчания» и возложат цветы к мемориальным доскам. В этот же день для учащихся образовательных учреждений пройдут «уроки мужества».

Рекомендуем почитать