Главная
>
Новости
>
Операционист красноярского филиала банка «Восточный экспресс» похитила 200 тыс. рублей

Операционист красноярского филиала банка «Восточный экспресс» похитила 200 тыс. рублей

24 января 2008 15:55
1

С 20 мая по 31 июля 2007 года 24-летняя сотрудница операционного отдела красноярского филиала ОАО «Восточный экспресс банк» похитила около 200 тыс. рублей вверенных ей средств, полученных от клиентов банка. Об этом журналистам сообщила следователь по особо важным делам следственной части следственного управления при УВД по Красноярску Маргарита Байкалова.

Полученные от клиентов денежные взносы в счет погашения кредитов девушка не вносила в кассу банка, а использовала в личных целях. Когда клиенты вносили ежемесячные платежи по кредитам досрочно либо в большей сумме, чем требовал договор, злоумышленница не проводила эти суммы через кассу вовсе, либо проводила не в полном объеме. В результате банк, не получив очередной платеж клиента, был вынужден начислять проценты за просрочку. Махинации кассира вскрылись после проверок службы безопасности банка.

Сейчас следствие располагает списком из 2 650 человек, чьи внесенные платежи по вине кассира, возможно, были проведены с опозданием. Уже выявлено 45 человек, якобы имеющих просрочки по на самом деле добросовестно выплачиваемым кредитам. В настоящее время кассир находится под подпиской о невыезде.

Сотрудники правоохранительных органов просят клиентов банка, получивших повестки следователя, оказать содействие в проведении расследования.

Рекомендуем почитать