Главная
>
Новости
>
Наиболее представительной на V Красноярском экономическом форуме будет делегация Канады

Наиболее представительной на V Красноярском экономическом форуме будет делегация Канады

24 января 2008 17:45
0

Краевые власти ожидают от V Красноярского экономического форума укрепления дипломатических отношений с рядом зарубежных стран. Как сообщил журналистам заместитель губернатора Анатолий Тихонов, «Красноярский форум вышел на новый качественный уровень, с учётом чего география участников очень широкая: на форум прибудут директоры сотен международных компаний». «Наиболее представительной будет канадская делегация, с правительством которой мы подписали протокол о намерениях по Северному воздушному и морскому пути. Мы планируем, что на форуме, возможно, будет подписано соглашение о сотрудничестве», - сказал замгубернатора.

Кроме канадской делегации, по словам Тихонова, на форум приедут представители практически всех стран Юго-Восточной Азии, делегации из Европы, президенты крупнейших немецких компаний, ведущие мировые эксперты по экономике, экологии, архитектуре. Всего на Красноярском форуме ожидается более 1000 участников.

V Красноярский экономический форум «Россия 2008-2020. Управление ростом» получил поддержку правительства Российской Федерации, что существенно повлияло на его статус, сделав одной из ключевых дискуссионных площадок России. Местом проведения форума вновь станет Международный выставочно-деловой центр «Сибирь». Основными темами форума станут инновационные кластеры; новые территории промышленного освоения; инфраструктура индустриального и инновационного развития; промышленность и экономика услуг; экономика агломераций и другое.

Отметим, в рамках Красноярского форума пройдут мероприятия Петербургского экономического форума и форума «Кубань», официальная благотворительная программа и обширная развлекательная программа «Русская зима».

Рекомендуем почитать