>
«Шелен» потерпел разгромное поражение

24 января 2008 21:24
0

Красноярский баскетбольный «Шелен» в очередном матче женской Суперлиги А встречался на выезде с «Вологдой-Чевакатой» и проиграл – 52:88.

Шансов у красноярской команды на положительный исход встречи практически не было. Хозяйки паркета сразу же захватили инициативу, и повели планомерный обстрел кольца соперниц, на что «шеленовки» отвечали своими далеко не всегда точными атаками. После первой четверти «Шелен» проигрывал 9 очков, а к большому перерыву разница в счете составила уже 19 очков в пользу «Чевакаты». Обычно такая фора отыгрывается далеко не всегда даже более укомплектованными, сильными и титулованными командами. В итоге «Шелен» перестал сопротивляться и в третьей четверти проиграл еще 14 очков. В последнем отрезке игры хозяйки ослабили свою хватку и «привезли» красноярской команде всего 3 очка. В итоге разгромное поражение – 52:88.

Лучшими в составе  «Шелен» стали Наталья Мясоедова, набравшая 17 очков и сделавшая 9 подборов и уже по традиции лидер команды Ксения Колосовская, которая накидала в кольцо «Чевакаты» 9 очков и сделала 7 подборов.

Следующий матч «Шелен» проведет снова на выезде в Екатеринбурге, где 2 февраля сыграет с одним из лидеров Суперлиги А - местным УГМК.