Главная
>
Новости
>
Заксобрание Красноярского края рассматривает возможность покупки жилья для сотрудников милиции общественной безопасности

Заксобрание Красноярского края рассматривает возможность покупки жилья для сотрудников милиции общественной безопасности

25 января 2008 18:27
0

Краевые парламентарии обсуждают вопрос о приобретении жилья для сотрудников милиции общественной безопасности ГУВД по Красноярскому краю. На заседании комитета по бюджету и налоговой политике 25 января свои предложения по этому поводу вынесли представители ГУВД: на заседании присутствовали начальник ГУВД по краю Александр Горовой и его заместитель Константин Юрин.

По словам начальника отдела правового обеспечения ГУВД по краю Егора Ныркова, необходимо внести изменения в действующий закон края «Об обеспечении деятельности милиции общественной безопасности ГУВД по Красноярскому краю». «Дополнить закон предлагается в части предоставления ГУВД права приобретать жилье сотрудникам милиции общественной безопасности, содержащимся за счет краевого бюджета, а также семьям сотрудников, погибших при исполнении должностных обязанностей. Жилье предлагается приобретать на сэкономленные по смете расходов ГУВД средства. Экономия будет складываться в результате проведения торгов на покупку товаров, выполнение работ и оказание услуг для ГУВД края», – пояснил он.

В настоящее время на учете в ГУВД по краю стоят 2,4 тыс. сотрудников, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 1250 из них содержатся за счет средств краевого бюджета. 649 человек не имеют вообще никакого жилья в собственности. Нырков также отметил, что по другим краевым программам на обеспечение жильем сотрудников милиции на 2008 году уже заложено 14,7 млн. рублей.

Председатель комитета Валерий Семенов отметил, что этот вопрос очень актуален на сегодняшний день и предложил принять рассмотренные изменения за основу, и в ходе следующих заседаний комитета доработать их с учетом замечаний экспертно-правового управления. «Эксперты обозначили довольно много замечаний к предложенным поправкам, но совместными усилиями нам удастся устранить все замечания и привести закон в должный вид», – сказал он.

Члены комитета поддержали предложение Семенова и проголосовали за вынесение законопроекта с поправками на рассмотрение сессии в первом чтении.

Рекомендуем почитать