>
Красноярские дзюдоисты завоевали 15 призовых мест на первенстве СФО

30 января 2008 19:22
0

В Братске состоялось первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо, в котором в течение трех дней соревновались около 300 борцов из 12 регионов Сибири. В первенстве приняла участие и юношеская сборная Красноярского края - более 70 сильнейших дзюдоистов.

Первые два дня, спортсмены состязались в личном зачете, в котором дзюдоисты Красноярского края сумели завоевать 15 призовых мест, а пятерым красноярцам удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета. Золото для сборной края завоевали Антон Дьяконов из Ачинска в весовой категории до 46 кг, зеленогорцы Роман Полывянный (90 кг) и Алена Коротыш (40 кг), дзюдоист из Бородино Евгений Гурьянов (свыше 90 кг) и красноярка Дарья Демина (57 кг).

В последний день соревнований, впервые в рамках первенства СФО, состоялись командные состязания. Основная борьба разгорелась между сборными Красноярского края и Иркутской области. В результате, с минимальным перевесом, первое место в командном зачете досталось иркутянам, наша сборная оказалась на втором месте, а замкнула тройку лидеров команда из Новосибирска.

Стоит отметить, что прошедшие соревнования стали отборочными на первенство России по дзюдо, которое стартует 27 февраля в Волгограде. Сборную Красноярского края составят 15 спортсменов, завоевавших призовые места в Братске.