>
Сборная России по регби провела два тест-матча

4 февраля 2008 19:28
0

На учебно-тренировочном сборе в ЮАР, где сейчас находится сборная России по регби, национальная команда провела первые два тест-матча в 2008 году. Первый матч российская сборная под руководством французского наставника Клода Сореля сыграла против одной из сильнейших южно-африканских команд – «Леопардов», которую возглавляет бывший главный тренер сборной России и «Красного Яра» Джеймс Штоффберг. В дебюте встречи российские игроки, получающие на сборе довольно значительные нагрузки, выглядели свежо и даже сумели повести в счете – 12:5. Однако, «Леопарды» не даром считаются сильной командой. К перерыву преимущество хоть и незначительное было уже на стороне африканских регбистов – 14:12. На второй тайм Клод Сорель выпустил довольно много новых игроков, и результат стал стремительно расти в пользу «Леопардов». В итоге сборная России потерпела поражение в своем первом тест-матче – 54:29.

Спустя несколько дней россияне вторым составом (поскольку в ЮАР Клод Сорель привез 36 регбистов и игровую практику решено было предоставить всем) вышли на матч против еще одного лидера южноафриканского регби «Золотых Львов» – чемпиона «Woodacom» 2007 года. Несмотря на равную игру в первом тайме и неплохое взаимодействие игроков на протяжении всего матча, россияне крупно уступили, не сумев заработать в этом матче ни одного очка – 59:0.

До конца ЮАРовского сбора в планах сборной России значится еще один тест-матч, а затем команда вернется домой. 1 марта российской национальной команде предстоит сыграть первый официальный матч в 2008 году – в Краснодаре в рамках Кубка Европейских наций россияне примут сборную Португалии.