Главная
>
Новости
>
Западно-Сибирская прокуратура проверит законность действий милиции и таможни

Западно-Сибирская прокуратура проверит законность действий милиции и таможни

14 февраля 2008 12:13
0

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения органами внутренних дел на транспорте и таможенными органами требований федерального законодательства при обращении в собственность РФ арестованного и конфискованного имущества, а также и вещественных доказательств по делам об административных правонарушениях и уголовным делам.

Как сообщила старший помощник прокурора Оксана Горбунова, в ходе проверки будут изучены вопросы законности мер, принимаемых указанными органами при изъятии имущества, соблюдении условий хранения и порядка их выдачи, своевременности реализации такого имущества. Проверка проходит на территориях республик Алтай, Тува и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Омской и Кемеровской областей.

Информация о фактах нарушений закона в указанной сфере должностными лицами органов внутренних дел на транспорте и таможенных органов, отделений Российского фонда федерального имущества и иных предприятий и организаций, может быть направлена заинтересованными лицами в Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру, отметила Горбунова. Поступившие в адрес прокуратуры сведения будут использованы при проведении проверки, по всем фактам нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования.

Рекомендуем почитать