Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартует «Быстрая лыжня»

В Красноярске стартует «Быстрая лыжня»

14 февраля 2008 19:29
0
В Красноярске начинаются соревнования по лыжным гонкам «Быстрая лыжня» среди школьников и дворовых команд. Как сообщили в пресс-службе главного управления образования Красноярска, гонки пройдут с 15 по 17 февраля в рамках краевой целевой программы «Дети» на лыжном стадионе «Ветлужанка».

Организаторами соревнований выступили главное управление по физической культуре и спорту и главное управление образования администрации Красноярска.

В гонках участвуют команды-победительницы и призеры второго этапа всех муниципальных образований зоны «Центр». В зону «Центр» входят Красноярск (семь команд по одной от района), Дивногорск, Сосновоборск, Железногорск, Норильск; районы – Емельяновский, Сухобузимский, Березовский, Манский, Туруханский, Эвенкия, Таймыр, п. Кедровый.

В зональных турнирах принимают участие победители (сборные команды общеобразовательных учреждений) районов, городов края, юноши и девушки 1992-93, мальчики и девочки 1994-1995 г.р. Команда одного возраста состоит из учащихся одной школы.

Команды, занявшие в зональном турнире первое и второе место, участвуют в финале краевых соревнований.

Рекомендуем почитать