Главная
>
Новости
>
Виталий Бобров: Красноярский экономический форум наметит точки дальнейшего роста

Виталий Бобров: Красноярский экономический форум наметит точки дальнейшего роста

14 февраля 2008 19:37
0

V Красноярский экономический форум – очередное серьезное событие не только для края, но и для всей России в целом. Такое мнение в разговоре с корреспондентом REGNUM-Knews высказал заместитель главы Красноярска Виталий Бобров. По его мнению, «события такого рода ускоряют приток инвестиций, использование инновационного потенциала и намечают точки дальнейшего роста».

Бобров отметил, что одной из наиболее важных тем при проведении форума станет выступление первого заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. «Нам повезло, что в этот раз на форуме будет представлен потенциальный президент нашей страны. Он выступит на форуме со своей предвыборной программой, что даст дополнительную возможность развития инвестиционных проектов на нашей территории, дополнительный импульс к активному развитию региона», – сказал Бобров.

Он добавил, что особо почетная миссия для Красноярска – принимать столь важных для края гостей. «С ними в рамках программы развития России до 2020 года мы обсудим развитие нашего региона, чтобы добиться еще больших успехов. Красноярский край в настоящее время уже  занимает лидирующее место в России по объему реализующихся инвестиционных проектов. Это не только развитие Нижнего Приангарья и Ванкора, но и строительство дороги на Карабулу, разработка месторождении в Эвенкии и многое другое. Все это дает возможность понять, насколько динамично край развивается», – подчеркнул замглавы.

«Убежден, что форум не пройдет незамеченным. На нем будет рассмотрено большое количество проектов с участием иностранных специалистов. Кроме того, форум даст нам возможность подготовиться к участию в международных выставках и представить там большое количество собственных проектов», – подытожил Виталий Бобров.

Рекомендуем почитать