Главная
>
Новости
>
Власти Красноярского края подписали с ОАО «СУЭК» договор о социально-экономическом сотрудничестве

Власти Красноярского края подписали с ОАО «СУЭК» договор о социально-экономическом сотрудничестве

15 февраля 2008 20:33
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и генеральный директор ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» Владимир Рашевский подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Подписание соглашения состоялось в рамках V  Красноярского экономического форума «Россия 2008-2020. Управление ростом».

Как сообщил генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский, «компания сотрудничает с администрацией Красноярского края очень позитивно». «Мы подписали соглашение о сотрудничестве, по которому в этом году потратим 50 млн. рублей на развитие территорий края, в которых расположены наши угольные предприятия. Среди мероприятий нашего соглашения – завершение программы  переселения из ветхого жилья жителей Дубинино, ремонт дорог, решение задач в области здравоохранения, культуры, спорта. Каждый год мы стараемся придумать что-то новое, полезное, для того, чтобы улучшить условия жизни наших работников в «угольных» городах края», – рассказал гендиректор «СУЭК».

Кроме того, в рамках подписанного соглашения совместные проекты будут осуществляться в сфере обеспечения поставок топлива на нужды региона и реализации энергетических и экологических программ.

Отметим, что ежегодные соглашения о социально-экономическом сотрудничестве СУЭК заключает с администрацией Красноярского края с 2003 года. Выделяемые компанией средства на нужды края распределяются по усмотрению Совета администрации и муниципалитетов. Помимо программы переселения граждан Дубинино из ветхого и аварийного жилья, в 2007 году СУЭК профинансировал создание летних трудовых отрядов школьников в городах Шарыпово, Назарово и Бородино, ремонт объектов культуры, образования и здравоохранения. СУЭК стала первой компанией на территории  Красноярского края, которая ввела в практику заключение соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с властями региона.

Рекомендуем почитать