Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков официально вступил в должность мэра Красноярска (фото)

Петр Пимашков официально вступил в должность мэра Красноярска (фото)

21 марта 2008 13:09
1

 21 марта в большом зале городской администрации состоялась торжественная церемония инаугурации главы Красноярска Петра Пимашкова, который, напомним, был избран 2 марта. Пимашков торжественно вступил в должность, приняв присягу городу.

Почетные граждане Красноярска Владимир Капелько, Валентин Шевчук и Арэг Демирханов вручили мэру атрибуты власти – знак «Звезда мэра», геральдическую подвеску и ключи от города. По окончании церемонии Петр Пимашков поблагодарил жителей Красноярска за оказанное высокое доверие, пообещал честно служить городу, продолжать созидательный курс, которым Красноярск шел в последние годы. «Все вопросы жизни города, как и прежде, будут решаться совместно с красноярцами», – отметил он. 


Фото: Церемония  инаугурации главы Красноярска Петра Пимашкова. Фото Евгения Кузнецова Фото: Вручение мэру атрибутов власти

Мэр также поблагодарил за поддержку и понимание губернатора края Александра Хлопонина, а также за идеи, которые он генерирует. Пимашков высказал слова благодарности и в адрес Законодательного Собрания Красноярского края, за «реальное решение насущных проблем». Глава города сказал, что в Красноярске есть проблемы, в числе которых он назвал экологию, транспорт, ветхое жилье. «В то же время все эти проблемы решаемы, если мы будем работать сообща», – отметил Петр Пимашков.


Фото: Арэг Демирханов вручает мэру ключи от города Фото: Маленькие красноярцы поздравляют Петра Пимашкова. Фото Евгения Кузнецова.

Губернатор края Александр Хлопонин назвал Красноярск самым красивым городом России, поблагодарив всех жителей города за выбор сделанный в пользу Петра Пимашкова. Глава края отметил, что перед Красноярском стоит задача создания агломерации, которая требует изменения подхода в развитии города. «В связи с этим приятно, что именно Петру Пимашкову и его команде оказано доверие» – отметил губернатор. После чего Хлопонин подарил Петру Пимашкову шашку, посоветовав «реже доставать ее из ножен, а уж если и доставать, то только по делу».


Фото: Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин подарил Петру Пимашкову шашку Фото: Глава Красноярска Петр Пимашков. Справа

Первый заместитель председателя Заксобрания края Валерий Семенов в своем поздравительном слове сказал, что заработать доверие людей – очень сложно, но Петр Пимашков оправдывает это доверие. «Красноярск стал городом, в котором хочется работать и жить», – отметил вице-спикер ЗС.

Рекомендуем почитать