Главная
>
Новости
>
Транспортная прокуратура проверит федеральную собственность в Красноярском крае

Транспортная прокуратура проверит федеральную собственность в Красноярском крае

26 марта 2008 11:22
0

Западно-Сибирская транспортная прокуратура в апреле 2008 года планирует провести проверки соблюдения требований законодательства РФ, регламентирующего управление и распоряжение федеральной собственностью в ряде сибирских регионов, в том числе и в Красноярском крае. Как пояснила корреспонденту ИА KNews старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, проверка охватит максимум предприятий и учреждений транспортного комплекса, в ведении которых находится федеральная собственность.

Предметом проверок будут вопросы использования и сохранности имущества, закрепленного в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий транспортного комплекса. В список проверяемых предприятий попадут организации, которые пока не подвергались проверке и те, в которых были ранее выявлены нарушения. Также прокуратура проверит предприятия, на которые поступают жалобы и сигналы. Список проверяемых организаций пока формируется.

Добавим, что помимо предприятий и организаций транспортного комплекса Красноярского края, Западно-Сибирская транспортная прокуратура и подчиненные ей транспортные прокуроры на территориях охватят проверками организации Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края, а также республик Алтай, Хакасия и Тува.

Рекомендуем почитать