>
Красноярец Александр Семин забил лидеру Юго-Восточного дивизиона НХЛ

26 марта 2008 13:50
0

Воспитанник красноярской хоккейной школы Александр Семин, выступающий в сильнейшей лиге мира – НХЛ, продолжает исправно отправлять шайбы в ворота соперников своего клуба «Вашингтон Кэпиталз». На этот раз от результативных действий красноярца пострадал лидер Юго-Восточного дивизиона «Каролина Харрикейнз», которую «Вашингтон» одолел на выезде по буллитам – 2:3.

Семин забросил свою шайбу в ворота «Каролины» на 28-й минуте встречи, воспользовавшись передачей еще одного россиянина Сергея Федорова и сравняв счет в матче – 1:1. Затем другой россиянин Александр Овечкин вывел гостей вперед, но «Каролина» смогла довести дело до овер-тайма, успев сравнять счет еще во втором периоде. Дополнительное время не выявило победителя, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты «Вашингтона». Победный буллит также на счету россиянина Виктора Козлова.

Таким образом, к победе над «Каролиной» приложила руку вся российская диаспора «Вашингтона»: Александры Семин и Овечкин, а также Сергей Федоров и Виктор Козлов. До конца регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтону» осталось провести пять матчей, два из которых на выезде. Столичные хоккеисты сохраняют неплохие шансы выйти в плей-офф и поспорить за Кубок Стэнли. Что касается красноярца Александра Семина, то теперь на его счету в нынешнем сезоне 37 очков – 22 заброшенные шайбы и 15 результативных передач.