>
РК «Енисей-СТМ» переиграл румынский «Стяуа»

26 марта 2008 16:57
0

Вице-чемпион России красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» в ходе своего второго зарубежного учебно-тренировочного сбора перебрался из турецкого Белека в Румынию, где в Бухаресте уже успел обыграть в тест-матче знаменитый местный клуб «Стяуа» со счётом 32:17, сообщили в пресс-службе клуба.

После первых сорока минут сибиряки вели со счётом 22:10, что очень не понравилось местным арбитрам, так что весь второй тайм гости вынуждены были провести под мощным судейским прессом: уже на пятой минуте второго тайма с поля был изгнан Евгений Проненко, на 15-й – Улдис Саулите, на 22-й – Сергей Баженов. Правда, из имеющегося численного перевеса румыны извлекли лишь минимум – в середине тайма они смогли занести одну попытку, слегка подкрасившую им горечь итогового поражения.

Попытками в составе «Енисея-СТМ» отметились: Юрий Баранов, Павел Новиков, Герасимов, Сергей Новосёлов, Евгений Антонов. Новиков же забил две реализации и штрафной. Правда, еще одна победа «Енисея-СТМ» в очередном тест-матче оказалась смазана тяжёлой травмой перспективного трёхчетвертного Дениса Молочного – игрок сломал ногу, и, вероятно, пропустит весь ближайший сезон.

Напомним, этот матч стал уже четвертым для красноярской команды в ходе второго зарубежного сбора. В турецком Белеке, где начался сбор, «Енисей-СТМ» провел три матча и во всех победил.