Главная
>
Новости
>
В краевом парламенте создана рабочая группа по вопросам развития сельского хозяйства

В краевом парламенте создана рабочая группа по вопросам развития сельского хозяйства

26 марта 2008 20:04
0

В краевом парламенте продолжается работа над законопроектом «О развитии сельского хозяйства края». В работе принимают участие представители как законодательной, так и исполнительной власти края. Об этом 26 марта сообщил председатель комитета Законодательного Собрания по делам села и агропромышленной политике Александр Дамм.

По его словам, над разработкой законопроекта ведется параллельная работа. «В органах исполнительной власти работа идет в специальной группе, которую возглавляет заместитель губернатора Леонид Шорохов. Недавно мы уже рассматривали концепцию, которую они сформировали в плане развития агропромышленного комплекса края. Председателем Законодательного Собрания Александром Усом утверждена рабочая группа, которая параллельно в парламенте занимается вопросами направления развития отрасли сельского хозяйства и, в том числе, рассматривает вопрос эффективности выделения средств государственной поддержки для стимулирования развития субъектов», – рассказал Дамм.

Отметим, что по данным Счетной палаты, в Красноярском крае по сравнению с 1990 годом из сельскохозяйственного оборота выбыло 1 млн. 386 гектаров земли, или 48%.

Рекомендуем почитать