>
РК «Енисей-СТМ» проиграл чемпиону Румынии

26 марта 2008 20:04
0

Вице-чемпион России красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» в рамках своего второго учебно-тренировочного сбора провел очередной тест-матч в румынском городе Констанца с одноимённой командой – лидером румынского регби последних лет и действующим чемпионом страны и уступил – 10:46, сообщили в пресс-службе клуба.

Для красноярцев это была пятая игра за десять дней, причем на фоне непрекращающегося  тренировочного процесса, и накопившаяся усталость в итоге дала о себе знать. К тому же РК «Констанца» - по мнению местных специалистов, самый профессиональный во всех отношениях румынский клуб и отбывать номер, тем более на своем поле совсем не собирался. Роковую роль для красноярцев сыграли три хозяйских перехвата, после которых «Енисей-СТМ» пропустил три чистых попытки.

Местная команда свои первые семь очков набрала уже на десятой минуте, к 27-й преимущество румынских чемпионов удвоилось - 14:0. Красноярцы за пять минут до ухода на перерыв отыграли пять очков -  после фирменного «сибтяжмашевского» розыгрыша «коридора» мяч в зачётке хозяев приземлил Сергей Новосёлов. Однако радость сибиряков была недолгой: на последней минуте тайма «Енисей-СТМ» получил техническую попытку и ушел на перерыв, проигрывая 16 очков - 21:5. По похожему сценарию прошла и стартовая часть второго тайма. Сначала Юрий Баранов сократил разрыв в счёте  - 21:10, но буквально сразу румыны с двух подряд точных штрафных восстановили статус-кво - 27:10. А дальше приключились два из трёх выше озвученных перехватов, которые окончательно склонили чашу весов в сторону хозяев – 46:10 в пользу «Констанцы».

Напомним, что в Румынии «Енисей-СТМ» уже успел выиграть у «Стяуа»  - 32:17. 26 марта подопечные Александра Первухина проведут третий матч в Румынии и вполне возможно, что именно с «Констанцей» российской команде придётся встретится ещё раз. Этот матч станет последним на этих учебно-тренировочных сборах и 28 марта «Енисей-СТМ» планирует вернуться в Красноярск.