Главная
>
Новости
>
Федерация по хоккею с мячом Республики Хакасия готовится к новому игровому сезону

Федерация по хоккею с мячом Республики Хакасия готовится к новому игровому сезону

9 сентября 2003 19:59
0

Федерация хоккея с мячом России  начала подготовку к новому игровому сезону, который стартует в ближайшие недели. Основные вопросы предстоящего чемпионата страны в эти дни в Москве обсуждаются на рабочих совещаниях и консультациях в Исполнительном комитете ФХМР. Так, уже 9 сентября состоится заседание Исполкома Федерации, на котором её Президент Альберт Поморцев подведет итоги прошлогоднего чемпионата и расскажет об основных  задачах Федерации на год следующий.

Исполнительному комитету предстоит  внести изменения и дополнения в Регламент проведения Всероссийских соревнований и утвердить структуру Чемпионата России 2003-2004 гг., а также ознакомиться с итогами предварительных соревнований по мини-хоккею и принять решение о тренерах российской сборной по хоккею с мячом.

Для участия в работе Исполкома  в Москву выезжает Президент Федерации по хоккею с мячом Республики Хакасия, заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия Юрий Шпигальских.

Напомним, что сегодня Хакасию на российских соревнованиях представляет спортивный клуб «Абакан-Саяны» под руководством главного тренера Юрия Иванова.  В межсезонный период на стадионе «Саяны» был проведен ремонт вышек освещения. Это даст возможность проводить матчи в вечернее время. По словам Юрия Шпигальских, проведение соревнований вечером позволит привлечь большее количество болельщиков на трибуны стадиона.

В канун Дня знаний по решению Министерства по физической культуре и спорту Хакасии, республиканской Федерации и администрации Абакана открыла свои двери специализированная спортивная школа для детей и подростков по хоккею с мячом. Сейчас в неё ведется активный набор воспитанников.

О перспективах и планах республиканской Федерации по хоккею с мячом Республики Хакасия на предстоящий сезон её президент Юрий Шпигальских проинформирует спортивную общественность республики по своему возращению. «Во всяком случае, у нас есть  неплохие стартовые возможности для достойного выступления в грядущем чемпионате страны», – с такими словами Юрий Шпигальских отбыл на заседание Исполкома российской Федерации по хоккею с мячом.

Рекомендуем почитать