Главная
>
Новости
>
Водитель, виновный в гибели депутата Заксобрания края, получил 4,5 года колонии

Водитель, виновный в гибели депутата Заксобрания края, получил 4,5 года колонии

1 апреля 2008 16:49
4

Водитель КАМАЗа, обвиняемый по уголовному делу об автокатастрофе в Уярском районе, где погибли депутат Законодательного Собрания края Александра Кузнецова и топ-менеджеры СУЭК, признан виновным.

Как рассказал корреспонденту ИА KNews адвокат Виктор Степанов, выступающий по делу защитником потерпевшей стороны, приговор обвиняемому был вынесен в Уярском районном суде 28 марта. По версии следствия, 28 ноября 2007 года на 918-м километре автодороги «Байкал» в районе деревни Марьевка под Уяром КАМАЗ при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Ауди», принадлежащим ОАО «Разрезуголь». В результате аварии все кто находился в иномарке, погибли.

По решению суда водитель КАМАЗа Эрик Садреев признан виновным по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц». Он приговорен к 4 годам и 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Исков о возмещении ущерба по делу заявлено не было.

В случае, если сторона обвинения не станет обжаловать приговор, он вступит в силу через 10 дней после его объявления. «Нас приговор полностью устраивает, подавать материалы на пересмотр дела мы не будем», – отметил Виктор Степанов.

Напомним, авария произошла 28 ноября в Уярском районе Красноярского края. На трассе М-53 «Байкал» автомобиль КАМАЗ с полуприцепом столкнулся с «Ауди». В аварии погибли водитель и три пассажира, в их числе депутат Заксобрания края управляющий филиалом ОАО «СУЭК» Александр Кузнецов, заместитель главного финансового директора по внедрению ERP и стратегическим информационным технологиям СУЭК Игорь Рыженко, консультант наблюдательного совета внедрения ERP по контролю качества СУЭК Сергей Перчаткин, а также водитель Владимир Посысоев.

Рекомендуем почитать