Главная
>
Новости
>
Депутаты Горсовета проверят исполнение плана приватизации муниципального имущества

Депутаты Горсовета проверят исполнение плана приватизации муниципального имущества

8 апреля 2008 19:13
0

Рабочая группа из числа депутатов Городского совета Красноярска рассмотрит отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2007 год. Такое решение было принято 8 апреля в ходе заседания постоянной комиссии Горсовета по бюджету и собственности.

Рассмотрев отчет, предоставленный департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска, депутаты решили вернуться к изучению этого вопроса позже в связи с тем, что требуется более детальное изучение предоставленных сведений.

Председатель комиссии Анатолий Матюшенко пояснил, что в состав рабочей группы войдут члены комиссии. «Они проведут несколько встреч со специалистами департамента и подробно изучат ситуацию. Это вопрос серьезный, дополнительно время позволит тщательно рассмотреть все пункты отчета и, как следствие, деятельность департамента по выполнению плана приватизации», – сказал Матюшенко. Он предложил руководителем рабочей группы назначить депутата Валерия Ревкуца.

Другие депутаты выразили мнение, что сотрудники департамента должны, в свою очередь, вернуться к подготовке отчета и выполнить его более тщательно. По мнению парламентариев, в отчете не указано, насколько выполнен прогнозный план, а говорится только о фактически выполненных процедурах приватизации.

На заседании был  определен состав комиссии, куда вошли пять парламентариев. Группа приступит к работе в ближайшие дни.

Рекомендуем почитать