Главная
>
Новости
>
4 тысячи сотрудников милиции охраняли горожан в дни празднования 375-летия Красноярска

4 тысячи сотрудников милиции охраняли горожан в дни празднования 375-летия Красноярска

10 сентября 2003 17:04
0

Начальник УВД Красноярска Константин Юрин, рассказал сегодня на встрече с журналистами об итогах работы красноярской милиции в дни празднования 375-летия города. Во время проведения торжественных мероприятий со стороны сотрудников милиции было сделано все для обеспечения безопасности жителей города, заявил начальник УВД Красноярска.  В целом, по словам Юрина, всего в  праздничных мероприятиях приняли участие более 220 тыс. жителей Красноярска.


карнавальное шествие

Для обеспечения охраны общественного порядка было задействовано 4 тыс. сотрудников милиции, в том числе дополнительных сил с привлечением курсантов Красноярского края, а также курсантов школы Красноярского юридического института. Всего в органы внутренних дел за время проведения мероприятий было доставлено 189 правонарушителей. Преступлений, дорожно-транспортных происшествий в местах празднований и приближенных к ним совершено не было. По словам Юрина, были такие негативные факты - как чрезмерное употребление спиртных напитков, особенно несовершеннолетними горожанами. Так, за период проведения мероприятий было доставлено   в органы внутренних дел 40 человек,  степень их алкогольного опьянения была не маленькая, подчеркнул он. 

Юрин также отметил, что многие красноярцы приходили на праздник с маленькими детьми, и за 3 дня с 5 по 7 сентября потерялось 8 детей. Но, благодаря сотрудникам милиции и бдительности посторонних граждан, чрезвычайных происшествий не случилось, все дети были найдены. 

Начальник городского УВД отметил, что сам праздник ему очень понравился, огорчило лишь то, что осталось слишком много мусора.

Рекомендуем почитать