Главная
>
Новости
>
Ректор Сибирского аэрокосмического университета оштрафован на 30 тыс. рублей

Ректор Сибирского аэрокосмического университета оштрафован на 30 тыс. рублей

17 апреля 2008 13:25
0

Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю оштрафовало ректора Сибирского государственного аэрокосмического университета им. Решетнева Геннадия Белякова на 30 тыс. рублей. Такое решение принято 16 апреля по итогам рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении ректора.

В ходе рассмотрения жалобы ООО «Эман» на действия конкурсной комиссии вуза на техническое обслуживание систем охранно-пожарной сигнализации, видео-наблюдения, контроля доступа в корпусах, было установлено, что контракты по четырем лотам из пяти заключены с нарушением сроков, предусмотренных законодательством Российской Федерации о размещении заказов, сообщили в УФАС.

Таким образом, государственный заказчик (СибГАУ), в лице ректора, подписавшего государственные контракты, допустил нарушение требования части 1 статьи 29 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», за что предусмотрена административная ответственность.

Рекомендуем почитать