Главная
>
Новости
>
За 8 месяцев предприятия «Агромашхолдинга» произвели 2440 комбайнов.

За 8 месяцев предприятия «Агромашхолдинга» произвели 2440 комбайнов.

12 сентября 2003 12:23
0

Производственное объединение «Красноярский завод комбайнов» и Орловский завод комбайнов на 1 сентября 2003 года произвели 2440 зерноуборочных комбайнов «Енисей» различных модификаций. В это число вошли 430 комбайнов семейства «Руслан», серийное производство которых было налажено в Красноярске и Орле только в этом году.

За аналогичный период 2002 года объем производства комбайнов в Красноярске составил 2528 машин. Таким образом, объем производства комбайнов за 8 месяцев 2003 года снизился на 3%. Тем самым предприятиям «Агромашхолдинга» фактически удалось удержать объемы производства на уровне прошлого года, несмотря на то, что общее падение производства зерноуборочных комбайнов в стране (по данным АСМ-Холдинга) только за первое полугодие составило 37% к аналогичному периоду прошлого года.

При некотором падении объемов производства на ПО «Красноярский завод комбайнов» произошел заметный рост доли производства и продаж новых моделей комбайнов. Так, к 1 сентября в Красноярске и Орле было собрано 430 комбайнов моделей «Енисей-950» («Руслан») и «Енисей-954» («Руслан»), что в 5 раз превышает количество «Русланов» собранных к аналогичной дате 2002 года. А в следующем году предприятия холдинга планируют выйти на уровень производства 1000 комбайнов семейства «Руслан».

Также, за 8 месяцев 2003 года на 29% выросло производство комбайнов с мостом ведущих колес собственного производства (МВГ), а рост объемов производства коробок передач на заводе составил 210%.

Генеральный директор ПО «Красноярский завод комбайнов» Олег Кириллов отметил, что руководство предприятия в целом удовлетворено предварительными итогами сезона отгрузки уборочной техники потребителям. «Несмотря на общее падение рынка зерноуборочной техники, вызванной объективными экономическими реалиями, нам удалось сохранить объемы производства на уровне 2002 года, не допустив сокращения планов производства и остановки конвейера предприятия в разгар сезона», - считает Олег Кириллов.

 

Рекомендуем почитать