Главная
>
Новости
>
В Шушенском завершились вторые всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

В Шушенском завершились вторые всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

5 мая 2008 18:11
0

4 мая в поселке Шушенское Красноярского края завершились вторые всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский азимут», сообщили в пресс-службе крайспорта.

За победу боролись свыше трехсот участников из республик Тува и Бурятия, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края. Команду края представляли спортсмены Красноярска, Лесосибирска, Зеленогорска, Канска, поселков Березовка и Шушенское.

По итогам шести соревновательных дней на пьедесталы почета поднялись ориентировщики всех территорий, участвовавших в соревнованиях. В 2008 году, впервые помимо обычного разделения участников по возрастам организаторы ввели разновозрастную группу новичков, что позволило принять участие в соревнованиях еще большему количеству спортсменов. На дистанцию смогли выйти не только профессиональные ориентировщики, но и начинающие спортсмены-любители. Именно поэтому соревнования стали богатыми на медалистов, пояснили в пресс-службе.

«Сибирский азимут» проходит в рамках всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут-2008», которые стартует в Красноярске 18 мая. В стартах примут участие 4 тысячи ориентировщиков. Одновременно со столицей края в этот же день «Российский азимут» стартует в Канске, Зеленогорске, Шушенском и Лесосибирске.

Рекомендуем почитать