Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В Красноярском крае стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

5 мая 2008 19:26
0

В Красноярском крае  под девизом «Я помню, я горжусь!» стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Мероприятие пройдет  в городах края с 5 по 9 мая, сообщили  в пресс-службе  краевого агентства  по реализации программ общественного развития и молодежных проектов.

Инициаторами проведения мероприятия в 2008  году стали активисты движения  «Енисейские патриоты» совместно с другими молодежными движениями. По словам организаторов, если в 2006 году  в акции участвовал только один военно-спортивный клуб и ленточки можно было получить в единственном месте, то в этом году акция приняла  небывалый масштаб: 11 тысяч ленточек были специально заказаны в оргкомитете в Москве.

Вплоть до 9 мая  в городе будут работать  9 площадок, на которых жители Красноярска смогут получить памятные символы победы.  Раздавать  георгиевские ленточки будут более  двухсот человек по всему городу: площадь около стелы 30-летия Победы по ул.Вавилова,  площадь у памятника А.Матросову,  площадь около ДК 1 Мая,  парк  Победы в Зеленой Роще, площадка перед СФУ, площадь перед зданием краевой администрации,  площадь у памятника павшим воинам, а также площадь около памятника А.Чехову.

Напомним, впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. За три года проведения акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру.

Рекомендуем почитать