Главная
>
Новости
>
Весь муниципальный транспорт Ачинска объединили в одно предприятие

Весь муниципальный транспорт Ачинска объединили в одно предприятие

5 мая 2008 19:28
0

В Ачинске  создали  новое  муниципальное предприятие «Ачинский транспорт». Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания главы города Илая Ахметова, сообщили в пресс-службе мэрии.

Новое муниципальное предприятие «Ачинский транспорт» объединило  в себе  весь муниципальный авто- и электротранспорт. Крупнейшую в городе структуру  возглавил заместитель главы города Андрей Маркерт. По словам мэра города Илая Ахметова, выполнить весь объем намеченных работ качественно и в запланированные сроки под силу только человеку с колоссальным управленческим и хозяйственным опытом. Именно такими качествами, по мнению мэра, обладает Андрей Маркерт. С введением новой муниципальной структуры, должность заместителя мэра по вопросам ЖКХ упразднена, а контролирующие функции жилищно-коммунального направления переданы первому заместителю главы города Владимиру Аникееву.

Кроме того, специальная комиссия, созданная в 2007 году при администрации города, проверила деятельность  всего городского транспорта, в том числе эффективность использования спецтехники и машин муниципальных предприятий. Предварительный анализ показал, что значительная часть бюджетных  средств используется нерационально.

«Транспортное направление я считаю одним из самых важных в городском хозяйстве. Это связано не только с объемом затрат, который город вкладывает на содержание транспорта, но и с тем, какой вклад транспорт должен вносить в наше городское хозяйство», - отметил Илай Ахметов.  

Рекомендуем почитать