Главная
>
Новости
>
В Красноярске откроется новое «Колесо обозрения»

В Красноярске откроется новое «Колесо обозрения»

15 сентября 2003 11:40
0

В Красноярске вновь заработает «Колесо обозрения». Завтра состоится торжественное открытие этого аттракциона. На церемонию открытия приглашены первые лица администрации Красноярска - директор департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслав Рычков, заместитель главы города по социальным вопросам Василий Куимов и др. Более двух лет у горожан не было возможности насладиться прекрасным пейзажем с высоты птичьего полета. Демонтаж старого «Колеса обозрения» высотой 25 метров как морально и технически устаревшего аттракциона был произведен  в начале 2001 года.

Технические особенности нового аттракциона - диаметр 31,5 метра, 72 посадочных места, чередование открытых и закрытых кабинок. «Колесо обозрения» высотой с 12-этажный дом будет делать полный круг ровно семь минут. Еще одна особенность колеса обозрения в том, что оно будет светиться и днем, и ночью. 16 тысяч лампочек будут украшать новый аттракцион. Для аттракциона выбрано совершенно новое место – площадка, свободная от деревьев, с нее хорошо просматриваются оба берега Енисея. Стоимость билетов на новый аттракцион уже определена. Взрослым один круг обойдется в 60 рублей, детям в 40. По сравнению со столичными ценами на подобные развлечения, прокатиться на красноярском «Колесе обозрения» в два раза дешевле.

Отметим также, что первыми посмотреть на город с высоты и запечатлеть этот момент на фотопленку 16 сентября смогут дети из 7 детских домов и интернатов. Более 200 ребятишек приглашены на открытие нового аттракциона.

Рекомендуем почитать