Главная
>
Новости
>
В Красноярске расследуют уголовное дело о взятке в 1 млн рублей сотруднику Росприроднадзора

В Красноярске расследуют уголовное дело о взятке в 1 млн рублей сотруднику Росприроднадзора

13 мая 2008 17:34
7

Прокуратура Красноярского края расследует дело о получении крупной взятки сотрудником краевого Росприроднадзора. Как рассказала корреспонденту ИА KNews заместитель руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по краю Ольга Шаманская, в получении взятки подозревается экс-глава Енисейского района края, ныне сотрудник Росприроднадзора Василий Сидоркин.

Согласно материалам дела, Сидоркин получил незаконное денежное вознаграждение в размере 1 млн. рулей от юридического лица за нарушение правил лесопользования на территории Енисейского района. «Информация о том, каким именно было нарушение, пока не распространяется», – сказала Шаманская.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». По этой статье подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Отметим, Василий Сидоркин с 1996 до 2005 год занимал должность главы Енисейского района. В 2004 году прокуратура возбуждала уголовное дело в отношении Сидоркина за избиение милицонера. После того, как Сидоркин проиграл выборы в 2005 году, он получил пост в управлении Росприроднадзора по Красноярскому краю.

Рекомендуем почитать