Главная
>
Новости
>
Подразделения Юго-Восточных электрических сетей «Красноярскэнерго» готовятся к работе в зимний период

Подразделения Юго-Восточных электрических сетей «Красноярскэнерго» готовятся к работе в зимний период

15 сентября 2003 16:56
0

Во всех структурных подразделениях Юго-Восточных электрических сетей «Красноярскэнерго» (г. Заозерный) идет подготовка к работе в осенне-зимний период. Одно из таких подразделений - Район электрических сетей (РЭС) №3. Персоналом этого предприятия была произведена выправка 55 опор, 35 железобетонных приставок, перетянуты провода в селе Ирбей и в деревне Верхняя Уря Ирбейского района. Стоит отметить, что линии электропередач, закрепленные за РЭС-3, проходят по труднодоступной болотистой местности.

Работники службы подстанций Района электрических сетей (РЭС) №5 выполнили текущий ремонт подстанций «Межово», «Кулижниково» и закрытой трансформаторной подстанции, питающей центральную котельную в селе Агинское. Кроме того, в Агинском реконструировали линию электропередач, установив при этом 50 новых опор и столько же железобетонных приставок.

Также служба линий предприятия Юго-Восточных электрических сетей реконструирует линии электропередач на участке между деревнями Талое – Степановка. У этого оборудования выработан ресурс, а в случае аварийного отключения жители села Степановка могут остаться без электроэнергии. В третьем квартале заканчивается централизованная поставка изоляторов и арматуры, что позволит выполнить задание по реконструкции линий электропередач уже в текущем году.

Рекомендуем почитать