Главная
>
Новости
>
На Бородинском угольном разрезе завершен капитальный ремонт роторного экскаватора ЭРП-1250 № 90

На Бородинском угольном разрезе завершен капитальный ремонт роторного экскаватора ЭРП-1250 № 90

15 сентября 2003 17:15
1

На Бородинском разрезе завершен капитальный ремонт роторного экскаватора ЭРП-1250 № 90. Приемка экскаватора стала для разреза большим событием. Проверить готовность машины к работе приехала специально созданная комиссия. На контрольной обкатке машины присутствовали специалисты горного цеха и РМЗ. Все признали, что экскаватор полностью готов к работе.

В течение всего лета бородинцы проводили ремонтные работы на  ЭРП-1250 № 90. Почти 70% запчастей экскаватора заменены на новые. Полностью обновилась ходовая часть, заменены роликовый круг и поворотная часть. Самая сложная работа – непосредственно монтаж экскаватора – пришлась на август. Чтобы не отстать от запланированного графика, были привлечены дополнительные силы, до 12 часов продлен рабочий день. Не выбиться из графика помогло и 100-процентное материально-техническое снабжение. Как отмечают специалисты, Сибирская угольно-энергетическая компания вовремя и в полном объеме обеспечивает разрез всеми необходимыми запчастями и техническим оборудованием.

Сейчас «девяностый» вновь вернулся в забой. Как и прежде он будет работать на пластах-спутниках Рыбинском-1 и Рыбинском-2. До конца сентября экипажу предстоит отгрузить 130 тысяч тонн угля.

Рекомендуем почитать