Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет 9-й турнир памяти капитана сборной России по регби Игоря Купермана.

В Красноярске пройдет 9-й турнир памяти капитана сборной России по регби Игоря Купермана.

16 сентября 2003 13:15
0

20-21 сентября в Красноярске пройдет 9-й турнир памяти капитана сборной России по регби и «Красного Яра» Игоря Купермана. В турнире примут участие 6 лучших команд из Красноярска, Новокузнецка и Большой Мурты. Средний возраст игроков – 15 лет.

Команды разделены на две группы. 20 сентября на стадионе «Локомотив» начнутся матчи первой группы, в которую вошли "Строитель", "Свободный" и Новокузнецк. В тот же день, но уже после обеда на стадионе «Авангард» сыграют команды второй группы: "СТМ", "Полюс" и Большая Мурта. Регламент проведения матчей - два тайма по 15 минут.

В воскресенье, 21 сентября, состоятся «стыковые» игры за 5, 3 и 1 места.  Регламент проведения финальных матчей на стадионе «Локомотив» – два тайма по 20 минут. По окончании матча за первое место состоится торжественное награждение команд.

Как сообщила пресс-служба краевой федерации регби, помимо игр в рамках турнира памяти Игоря Купермана состоится семинар для красноярских судей, который будет проводить шотландский арбитр Малкольм Курт Чангленг. Стоит отметить, что этот судья входит в число трех самых авторитетных рефери Шотландии. Он удостоился чести обслуживать решающие матчи Кубка мира среди юниоров во Франции в этом году. Шотландец не только будет теоретически готовить красноярских судей, но и сам будет судить ряд игр предстоящего турнира.

 

Рекомендуем почитать