Главная
>
Новости
>
II международная Конференция в Чите в рамках Байкальского экономического форума начнет работу 17 сентября

II международная Конференция в Чите в рамках Байкальского экономического форума начнет работу 17 сентября

16 сентября 2003 13:16
0

Генеральный директор Представительства РАО "ЕЭС России" по управлению акционерными обществами сибирской части России   «Сибирьэнерго» Андрей Кулаков примет участие в Байкальском экономическом форуме. Среди участников конференции председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Миронов, полномочный представитель Президента по Сибирскому федеральному округу Леонид Драчевский, первый заместитель руководителя Аппарата Совета Федерации Валериан Викторов.

Как сообщил Кулаков, на форуме будут обсуждаться вопросы экологии, развития туризма, привлечений инвестиций в регион. «По всей видимости, приму участие в круглом столе, на котором будут обсуждаться проблемы инвестиционной политики в регионе. Это - создание условий для привлечения инвестиций, определения понятия инвестиционный климат, его составляющих, что нужно сделать в плане государственного регулирования и законотворчества на федеральном уровне, что можно сделать на уровне региональном для того, чтобы потенциальные инвесторы чувствовали себя комфортно при осуществлении инвестиций в конкретные проекты, в конкретные регионы. Что касается РАО, то роль в инвестиционной политике определена давно, компания осуществляет инвестиции по всей стране. Региональные энергосистемы занимаются инвестированием постоянно. В сибирском регионе речь идет, например, о строительстве третьей очереди Березовской ГРЭС», - сказал Кулаков.

Отметим, что II международная Конференция в Чите в рамках Байкальского экономического форума под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации при поддержке Межрегиональной Ассоциации «Сибирское соглашение» начнет свою работу завтра, 17 сентября.

Рекомендуем почитать