Главная
>
Новости
>
В Красноярске встретятся сильнейшие мотогонщики Сибири

В Красноярске встретятся сильнейшие мотогонщики Сибири

29 мая 2008 15:48
0

В Красноярске стартует VI заключительный этап чемпионата Красноярского края по мотокроссу. 31 мая на Караульной горе встретятся сильнейшие гонщики Сибири, сообщили в краевом агентстве физической культуры, спорта и туризма.

В соревнованиях примут участие представители Красноярска, Канска, Минусинска, Дивногорска, Кемерова, Томска, Ангарска,  Абакана, Заозерного и поселка Шушенское.

От столицы края на чемпионате выступит чемпион Сибири и Дальнего Востока, чемпион Красноярского края  в классе мотоциклов 80 куб. см Александр Иванов.

Спортсмены будут соревноваться в семи классах: в классе 50 куб. см - 60 куб. см (дети); в классе 80 куб. см (юноши); в классе  125 куб. см (юниоры); в классе 125 куб. см (мужчины); в классе 250 куб. см (мужчины); в классе «коляски» (мужчины) и в классе «Хобби» (мужчины).

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Красноярского края для участия в чемпионатах, кубках, первенствах Сибирского федерального округа и  чемпионате России. 30 мая состоится официальная тренировка гонщиков. Завершится чемпионат края 1 июня.

Рекомендуем почитать