Главная
>
Новости
>
В Боготоле закроют типографию

В Боготоле закроют типографию

30 мая 2008 18:31
0

В Боготоле по решению краевых властей закроют типографию. С докладом о соответствующем решении агентства по печати и массовым коммуникациям перед депутатами комитета по образованию, науке и культуре выступил временно замещающий должность руководителя агентства Григорий Янушкевич.

Он сообщил, что Боготольская типография была в свое время учреждена для печати бланочной и книжно-брошюрной продукции, а также газеты «Земля Боготольская». Однако на текущий момент, по словам руководителя агентства, ее оборудование физически и морально устарело на 100%, а технология, использующаяся на ней, имеет крайне низкую производительность. Газету уже более пяти лет печатают в Ачинске, и до недавнего времени типография Боготола выпускала исключительно бланочную продукцию, в чем также не могла конкурировать с другими подобными организациями. К началу года, добавил Янушкевич, на балансе типографии находился только ризограф, но и он был арестован судебными приставами в счет кредиторской задолженности учреждения. В настоящее время ризограф уже продан.

Депутаты комитета по образованию, науке и культуре согласовали решение о закрытии типографии. Если его одобрит комитет по экономической политике, а затем сессия Законодательного Собрания, типография будет ликвидирована.

Рекомендуем почитать