Главная
>
Новости
>
Авторы 45 лучших проектов в рамках Года творчества в крае получат по 1 млн. рублей

Авторы 45 лучших проектов в рамках Года творчества в крае получат по 1 млн. рублей

30 мая 2008 20:21
0

В Красноярском крае определили 45 лучших социокультурных проектов в рамках Года творчества, авторы которых получат на их реализацию по 1 млн. рублей. Об этом  ИА Knews рассказали в пресс-службе краевого агентства культуры.

30 мая прошло заседание комиссии грантового конкурса Губернатора Красноярского края Александра Хлопонина, в ходе которой были определены 45 лучших социокультурных проектов Года творчества. На конкурс поступило 140 заявок, которые рассматривались по четырем номинациям:  «Лаборатория творчества», «Мост между поколениями», «Профессиональное творчество – краю и миру», «Развитие творческих индустрий в сфере традиционных ремесел».

Впервые в этом году в конкурсе приняли участие не только учреждения культуры, но и творческие союзы, общественные некоммерческие организации. В числе 45 проектов-победителей  - 16 проектов от клубных учреждений, 9 -  от библиотек, 4 - от образовательных учреждений, 4 музейных проекта, 4 театральных, и 8 проектов заявили общественные и некоммерческие организации различного профиля.

Каждый из 45 победителей проекта в июне получит на реализацию проектов грант в размере 1 миллиона рублей.  В декабре 2008 года состоится традиционный отчет перед общественностью.

Отметим, что в 2009 году грантовый конкурс будет посвящен Году надежд.

Рекомендуем почитать